Posted 7 октября 2017,, 13:35

Published 7 октября 2017,, 13:35

Modified 30 марта, 21:56

Updated 30 марта, 21:56

Художник из Петербурга «покрыл» Путина золотом

7 октября 2017, 13:35

К 65-летнему юбилею президента России Владимира Путина в Северной столице создали необычный арт-объект.

В галерее на Казанской улице в центре Петербурга появилась двухметровая картина-барельеф с золотым покрытием. Художник Алексей Сергиенко изобразил на ней президента с щенком в руках, как на знаменитой фотографии, а на фоне — крупные цветы.

По словам автора, картина представляет собой ремейк работы «Путин со щенком», оригинал которой находится в кабинете спикера Госдумы Вячеслава Володина.

«Я готовил различные коллекции к дням рождения президента на протяжении последних пяти лет. Эту работу (арт-объект „Золотой Путин“) можно назвать своеобразной точкой. Картина представляет собой скорее арт-объект, где изображение выглядит как барельеф, окрашенный золотой краской, что создает объем», — рассказал художник РИА Новости.

Как пояснили в самой галерее, картина стала очередным поздравлением художника президенту. Первая коллекция работ художника о главе государства появилась в 2012 году и называлась «Президент. Добрейшей души человек».

Ранее сообщалось, что у Соловецкого камня в Северной столице состоялась акция памяти журналиста Анны Политковской, убитой 11 лет назад в день рождения президента.