Posted 10 октября 2017,, 09:00

Published 10 октября 2017,, 09:00

Modified 30 марта, 21:54

Updated 30 марта, 21:54

Губернатор Петербурга намерен пресечь ночные продажи спиртного на вынос

10 октября 2017, 09:00

Губернатор Петербурге Георгий Полтавченко раскритиковал работу подчиненных, которые допустили лицензирование торговых точек, продающих алкоголь на вынос в ночное время под видом баров. Как сообщает корреспондент «Росбалта», разбор ситуации произошел на заседании городского правительства.

«Вы посмотрите, что там происходит. Люди берут с полки магазина бутылку, подходят к кассе так называемого бара, им там скручивают пробку, платят деньги и уходят на улицу. Распивают, пьянствуют, мешают людям жить и свою жизнь подвергают опасности. В ночное время. Что вы мне про издержки законодательства рассказываете?» — заявил губернатор.

Представитель комитет по предпринимательству объяснил, что чиновники пытаются разобраться с вопросом, выезжают по жалобам граждан. Однако пока предприниматели могут пользоваться лазейками в федеральном законодательстве, то есть решить вопрос на уровне Петербурга невозможно.

Губернатор ответом остался неудовлетворен. «В выдаче липовых лицензий вы не ограничены, а в их аннулировании — ограничены? Доложите мне о результатах проверки. Мне нравится работа комитета по предпринимательству», — заключил Полтавченко.