Posted 11 октября 2017,, 17:47

Published 11 октября 2017,, 17:47

Modified 31 января, 17:06

Updated 31 января, 17:06

Учредителя «Юлмарта» отправили под домашний арест по делу о мошенничестве

11 октября 2017, 17:47
Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга санкционировал домашний арест учредителя НАО «Юлмарт» Дмитрия Костыгина, обвиняемого в мошенничестве с кредитами Сбербанка на 1 млрд рублей.
«Суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Дмитрия Костыгина сроком на 2 месяца, до 9 декабря», — сообщила в среду объединенная пресс-служба судов города, отметив, что фигурант вину не признает.
Как сообщили «Росбалту» в суде, заседание прошло в закрытом режиме по инициативе защиты препринимателя. Следствие данное ходатайство поддержало.
По данным следствия, Костыгин обеспечил заключение со Сбербанком договора об открытии возобновляемой кредитной линии. При этом обвиняемый якобы не намеревался исполнять условия договора и предоставил в кредитую организацию ложные сведения о финансовом состоянии «Юлмарта».
«В апреле 2016 года ПАО „Сбербанк“, согласно условиям договора, на расчетный счет НАО „Юлмарт“, были перечислены денежные средства в сумме 1 млрд рублей, которыми обвиняемый распорядился по своему усмотрению», — сообщила ранее пресс-служба ГСУ СК по Петербургу.