Posted 11 октября 2017,, 08:47

Published 11 октября 2017,, 08:47

Modified 30 марта, 21:54

Updated 30 марта, 21:54

В Петербурге открылась бесплатная выставка художницы Анны Селиной

11 октября 2017, 08:47

В творческом кластере «Артмуза» (13-я линия Васильевского острова, 70), в галерее Design club до 2 ноября открыта выставка живописи и фотографии «Отражение» художника Анны Селиной.

Для Анны Селиной творчество — это сама жизнь. Она находит вдохновение во всем, что ее окружает: будь то люди, дома, деревья или музыка. Все эти впечатления собираются как пазлы и создается картина.

Выставка «Отражение» стала знаковой для автора — это подведение черты. Здесь отражены наработки за последние годы, путь, который был очень интересным и насыщенным, переход на новую ступень творчества, сознания, восприятия.

Экспозиция создана из разных работ, что, наверное, и есть характерная черта личности художницы: абстракция, чистый цвет, архитектурная композиция и невероятные фотографии создают незабываемый образ, женственный и утонченный.

Сама Анна Селина так говорит о своем творческом опыте: «Я верю, что живопись может цеплять только в том случае, когда зритель находит отражение себя и чувствует эту картину своей».

Вход на выставку — бесплатный.

Новости культуры читайте на сайте «Петербургский авангард». Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.