Posted 12 октября 2017,, 07:42

Published 12 октября 2017,, 07:42

Modified 30 марта, 21:53

Updated 30 марта, 21:53

В Выборгской епархии выпустят комиксы о «технике духовной безопасности»

12 октября 2017, 07:42
Главным героем историй станет молодой православный священник.

В Выборгской епархии РПЦ заканчивается разработка пособия «Техника духовной безопасности». Оно будет содержать истории и примеры, говорящие, как следует поступать и чего избегать в церковной среде, сообщили «Росбалту» в пресс-службе епархии.

Пособие будет выпущено в виде комиксов. Оно расскажет, например, как правильно одеться в храм, поставить свечи, как войти и выйти из храма, подготовиться к крещению и венчанию. Главным героем историй станет молодой православный священник, «оказывающийся в эпицентре молодежной жизни на приходе и вне его, сталкивающийся с молодыми людьми, имеющими разные характеры и судьбы».

Комиксы будут изданы на деньги с пожертвований. При этом они будут выпущены не для продажи. Если первое издание окажется успешным, то последует продолжение.

Ранее Выборгская епархия выпустила чехлы для смартфонов с цитатами патриарха Кирилла и епископа Выборгского и Приозерского Игнатия. Анонсируя проект, иницаторы отмечали, что он предназначен для молодых людей, которые являются поклонниками гаджетов. «Владыка Игнатий очень помогает нам своей поддержкой самых ярких проектов: православного картинга, видеороликов, радиопередач с ответами на вопросы молодежи в прямом эфире», — заявил глава отдела по делам молодежи Выборгской епархии, протоиерей Артемий Литвинов.