Posted 18 октября 2017,, 15:08

Published 18 октября 2017,, 15:08

Modified 30 марта, 21:49

Updated 30 марта, 21:49

Суд Петербурга отправил в колонию экс-пилота, купившего права в «Крыльях Невы»

18 октября 2017, 15:08
Московский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к четырем месяцам лишения свободы бывшего пилота Алексея Медведева, купившего права в авиацентре «Крылья Невы», сообщила в среду объединенная пресс-служба судов города.
«Суд назначил Медведеву наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами воздушных транспортных средств, на 2 года. Медведев взят под стражу в зале суда», — уточнили в пресс-службе.
Суд признал Медведева виновным в том, что он, не желая проходить курсы по управлению самолетом, обратился к гендиректору «Крыльев Невы» с просьбой оформить необходимые документы на его имя, свидетельствующие о прохождении обучения. Для этого он передал посреднику 25 тыс. рублей для изготовления на свое имя подложных документов.
В итоге было принято решение о допуске пилота-любителя Медведева к самостоятельным полетам в качестве командира воздушного судна С-172.
Медведеву было предъявлено обвинение в коммерческом подкупе. Подсудимый свою вину не признал.
Ранее Московский районный суд Петербурга приговорил бывшего гендиректора «Крыльев Невы» Андрея Кочарыгина к пяти годам лишения свободы. Его признали виновным в выдаче поддельных свидетельств о прохождении обучающих курсов для пилотов.