Updated 30 марта, 21:48

«Зенит» одержал очередную победу в Лиге Европы

19 октября 2017, 18:50
Аргентинец Эмилиано Ригони оформил хет-трик.
Петербургский «Зенит» одержал победу над «Русенборгом» (Тронхейм, Норвегия) в третьем матче группового этапа Лиги Европы. Как передает корреспондент «Росбалта», матч на стадионе «Санкт-Петербург» завершился со счетом 3:1.
Хозяева открыли счет уже на второй минуте игры. Автором первого гола стал Эмилиано Ригони. По итогу матча аргентинец оформил хет-трик, забив второй гол на 69-й минуте, третий — на 75-й. Норвежцы смогли поразить ворота соперника только в самом конце второго тайма — отличился полузащитник Поль-Андре Хелланн.
По итогам трех туров «Зенит» занимает первое место в группе L. В копилке у петербургской команды 9 очков. Ранее сине-бело-голубые со счетом 5:0 победили «Вардар» в Македонии, затем со счетом 3:1 обыграли «Реал Сосьедад» в Петербурге.