Updated 30 марта, 21:47

Хоккеисты из СКА одолели «Йокерит»

21 октября 2017, 21:56
Петербургский хоккейный клуб прервал 15-матчевую победную серию финнов.

В матче регулярного чемпионата КХЛ в Петербурге СКА на своем поле одержал победу над «Йокеритом» (Хельсинки).

Встреча завершилась со счетом 4:3, во втором периоде команды дважды обменялись заброшенными шайбами. В третьем периоде счет был 2:3, но Сергей Калинин реализовал большинство за две минуты до конца основного времени, и встреча перешла в овертайм, где победную точку поставил Павел Дацюк.

В команде победителей шайбы забросили Сергей Широков (34-я минута), Вячеслав Войнов (38), Сергей Калинин (58) и Павел Дацюк (61). У «Йокерита» отличились Мика Ниеми (29), Никлас Йенсен (36) и Антти Пильстрем (48).

Таким образом, петербургский хоккейный клуб прервал 15-матчевую победную серию «Йокерита» и продолжает лидировать в турнирной таблице Западной конференции с 67 очками. Следующий матч с участием петербургских хоккеистов пройдет 28 октября в Москве, где СКА сразится с московским ЦСКА.