Posted 25 октября 2017,, 08:50

Published 25 октября 2017,, 08:50

Modified 30 марта, 21:45

Updated 30 марта, 21:45

Бывшего лидера Тамбовской ОПГ Барсукова (Кумарина) доставили в суд Петербурга

25 октября 2017, 08:50
Заседание по делу «ночного губернатора» проходит в закрытом режиме.

В Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга доставлен бывший лидер Тамбовской ОПГ Владимир Барсуков (Кумарин), сообщили корреспонденту «Росбалта» источники в суде.

«Он доставлен на предварительное заседание, которое проходит в закрытом режиме», — сказал один из собеседников агентства.

Фигурантами дела являются девять человек. По версии следствия, обвиняемые участвовали в рейдерских захватах ряда объектов недвижимости, принадлежащих ООО «Универсам «Пулковский», СП ЗАО «Петербургский нефтяной терминал», ЗАО «Кондитерская фабрика им. Н.К. Крупской» и другим компаниям.

Как сообщала пресс-служба Генпрокуратуры РФ, члены ОПГ подделывали учредительные документы обществ, многократно оформляли доли в их уставном капитале на фиктивных участников, а также незаконно вносили изменения, касающиеся учредителей и генеральных директоров, в электронную базу ЕГРЮЛ. К деятельности якобы привлекали лиц, выступавших фиктивными учредителями и директорами предприятий.

Ранее Владимир Барсуков, прозванный «ночным губернатором», был приговорен к длительным срокам за мошенничество, рейдерство и покушение на убийство.