Posted 30 октября 2017,, 09:21

Published 30 октября 2017,, 09:21

Modified 30 марта, 21:43

Updated 30 марта, 21:43

В Петербурге проходит фотоконкурс на тему жизни особых людей

30 октября 2017, 09:21

В Петербурге начат прием заявок на XI фотоконкурс «Взгляды», посвященный теме жизни особого человека в современном обществе. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов («ГАООРДИ»).

Главная идея конкурса «Взгляды», которая родилась в «ГАООРДИ» в 2006 году, — уйти от штампов, демонстрации ущербности, социального неравенства и приблизиться к равным правам и возможностям. Задача авторов фоторабот — приоткрыть двери и показать непростой, но от этого не менее богатый и разнообразный мир особых людей.

«До сих пор в сознании многих людей инвалид ассоциируется со слабостью, зависимостью, требованием постоянной заботы, социальным иждивенчеством. Но, если приблизиться и внимательнее понаблюдать за человеком с ограниченными возможностями, то можно обнаружить безграничными способности», — говорят организаторы конкурса.

Награждение победителей и открытие фотовыставки «Взгляды» состоится в «ГАООРДИ» 7 декабря 2017 года в 17:00.

С условиями участия и требованиями к оформлению работ можно ознакомиться на сайте.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.