Posted 11 ноября 2017,, 12:51

Published 11 ноября 2017,, 12:51

Modified 31 января, 17:27

Updated 31 января, 17:27

Собчак освистали на митинге в Петербурге (видео)

11 ноября 2017, 12:51
Телеведущая отметила, что знала о готовящейся провокации и была к ней готова.

Выступление вероятного кандидата в президенты РФ Ксении Собчак на митинге в защиту образования в Петербурге вызвало бурную реакцию.

Как передает корреспондент «Росбалта», многие представители левых движений начали освистывать оппозиционерку, а также кричать «Позор!» и «Проваливай отсюда!».

Собчак заявила, что ни в коем случае нельзя допустить закрытия Европейского университета: «Если мы допустим закрытие университета, то это пойдет дальше, в школы, и мы будем учить историю по учебнику Тихона Шевкунова, а не Ключевского. Нас будут учить вот этой вот пропаганде, а не тому, чему мы хотим научиться сами».

Собчак отметила, что Европейский университет учит людей думать и выражать свое мнение.

После этого она сообщила журналистам, что решила принять приглашение приехать на митинг, так как она планирует баллотироваться в президенты и проблема образования ее волнует. Телеведущая отметила, что знала о готовящейся провокации и была к ней готова. Но, по ее словам, студенты были за ее присутстие, а вовсе не выступали против.

«После того, как я получила письмо с просьбой о поддержке, я решила поддержать ЕУ. Студентов огромное количество, наверное, кто-то не рад. У нас свобода высказываний, и я сказала то, что посчитала важным. Это была намеренная провокация, мы о ней знали, была утечка об этом. Но все равно приехали, потому что я не боюсь провокаций», — заявила она.

Отметим, что в митинге в защиту образования в Петербурге приняли участия от 300 до 500 человек. Акция была согласована с властями.