Posted 13 ноября 2017,, 14:19

Published 13 ноября 2017,, 14:19

Modified 30 марта, 21:34

Updated 30 марта, 21:34

Прокуратура занялась историей подростка-инвалида, которого выгнали из кинотеатра в Петербурге

13 ноября 2017, 14:19

Прокуратура Приморского района Санкт-Петербурга начала проверку после сообщений о том, что школьника с инвалидностью выгнали из кинотеатра «Мираж-Синема», сообщила «Росбалту» официальный представитель надзорного ведомства Юлиана Алексеева.

«Прокуроры выясняют все обстоятельства происшедшего, и по результатам проверки будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования», — отметила она.

Ранее мать подростка сообщила «Росбалту» о том, что в воскресенье ее сын с другом пришли в кинотеатр «Мираж-Синема», находящийся в торговом комплексе «Атлантик-Сити». Подростки решили заказать пиццу, однако к ним подошла женщина-администратор и попросила покинуть заведение. Мать ребенка предположила, что инцидент связан с его инвалидностью.

Вместе с тем в пресс-службе кинотеатра «Мираж-Синема» «Росбалту» подтвердили действия администратора, но подчеркнули, что связаны они с тем, что ребята не купили билет в кино и сели за столик, при этом ничего не заказывая. Подростков попросили покинуть кафе, но из самого кинотеатра или общедоступных зон ожидания не выгоняли, отметили в «Мираж-Синема».

Руководство кинотеатра принесло извинения за некорректное поведение сотрудников. Видео инцидента смотрите здесь.