Posted 16 ноября 2017,, 11:42

Published 16 ноября 2017,, 11:42

Modified 31 января, 17:31

Updated 31 января, 17:31

На Культурном форуме в Петербурге обсудили Ольгу Бузову

16 ноября 2017, 11:42

Современные СМИ предпочитают писать не о театральных премьерах, а о размере груди певицы и телеведущей Ольги Бузовой. Об этом на панельной сессии петербургского Международного культурного форума заявил критик, театровед и бывший министр культуры РФ Михаил Швыдкой, передает корреспондент «Росбалта».

«Мы видим, что новостные агрегаторы главной новостью в разделе „Культура“ делают не Культурный форум, а то, насколько увеличился или уменьшился размер груди Ольги Бузовой. Она великая в этом смысле барышня: по частоте упоминаний приближается президенту и уж точно обошла премьер-министра. Мы видим, что людей сейчас интересует не премьера в театре, а размер чьей-то юбки», — отметил Швыдкой.

Первый замгендиректора ТАСС Михаил Гусман возразил, отметив, что лента новостей про культуру пользуется не меньшей популярностью, чем деятельность «знаменитой актрисы». «Сейчас ты ей сделал огромный комплимент, назвав актрисой», — добавил Швыдкой.

Главред «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин так же высказался против сгущения красок.

«Как редактор СМИ для массового читателя я могу сказать, что никаких угроз культуре не наблюдается. Интерес к ней гигантский. И не надо рассуждать о ней как о „гетто“ и „хилых росточках“. У нас до 4 млн посетителей сайта за сутки, и мы видим, что от трети до четверти всего интереса так или иначе связаны с темой культуры», — заявил Сунгоркин.