Posted 23 ноября 2017,, 11:07

Published 23 ноября 2017,, 11:07

Modified 30 марта, 21:28

Updated 30 марта, 21:28

Telegram отказался от иска к бывшему топ-менеджеру

23 ноября 2017, 11:07

Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга прекратил производство по гражданскому делу по иску связанной с мессенджером Telegram компанией «Телеграф» к ее бывшему сотруднику Антону Розенбергу, сообщила в четверг объединенная пресс-служба судов города.

«Суд прекратил производство <…> в связи с отказом истца от иска», — сказано в сообщении.

Как уточнила пресс-служба, отказ ООО «Телеграф» от иска являлся одним из условий мирового соглашения, утвержденного определением Куйбышевского районного суда. В том случае дело касалось якобы незаконного увольнения Розенберга из компании. В связи с мировым соглашением ответчик должен выплатить истцу 1 млн 784 тыс. 610 рублей 38 копеек и моральный вред в размере 60 тыс. рублей.

Ранее Розенберг опубликовал пост, в котором рассказал о конфликте с создателем мессенджера Telegram Павлом Дуровым и его братом Николаем. По словам мужчины, ссора началась с того, что Николай Дуров якобы пытался ухаживать за женой Розенберга, но получил отказ.

Розенберг отметил, что в начале 2017 года его якобы уволили без всяких компенсаций и премий. Он оспорил свое увольнение в Куйбышевском райсуде, однако получил ответный иск на 100 млн рублей за разглашение коммерческой тайны в Петродворцовом райсуде. Поводом для ответного иска стал тот факт, что Розенберг якобы указал в Facebook местом своей работы Telegram и предоставил в суд скриншоты рабочей переписки.