Posted 23 ноября 2017,, 12:52

Published 23 ноября 2017,, 12:52

Modified 30 марта, 21:28

Updated 30 марта, 21:28

Прокуратура объявила предострежение Политеху из-за обрушения потолка в аудитории

23 ноября 2017, 12:52

Прокуратура Петербурга провела проверку по факту обрушения потолка в одной из аудиторий Политехнического университета, сообщили «Росбалту» в пресс-служба надзорного органа.

Установлено, что Политех в 2016 году заключил договор на выполнение ремонтных работ в аудиториях. Договор исполнен, а работы оплачены. Работы по отбивке старого штукатурного слоя при составлении проектно-сметной документации включены не были, поскольку отсутствовали признаки аварийного состояния штукатурного слоя.

Обрушение локального участка штукатурного слоя потолка произошло из-за физического износа отделочного материала конструкций деревянных перекрытий здания.

В настоящее время исполняются еще два договора на ремонт в других аудиториях, где предусмотрено устройство подвесных потолков и возможно обрушение штукатурного слоя потолка. Для производства работ необходимо поэтапно вывести аудитории из учебного процесса, демонтировать подвесные потолки и штукатурку. При этом в прокуратуру не были представлены документы, подтверждающие выполнение требований. В связи с этим первому проректору университета объявлено предостережение.