Posted 24 ноября 2017,, 09:53

Published 24 ноября 2017,, 09:53

Modified 31 января, 17:36

Updated 31 января, 17:36

В Петербурге обсудят вопросы деятельности НКО

24 ноября 2017, 09:53

В Северной столице 27 и 28 ноября пройдет 16-й форум некоммерческих организаций «Социальный Петербург: территория развития», сообщила журналистам на пресс-конференции председатель комитета по социальной политике Северной столицы Рената Абдулина.

«На нашем форуме мы будем вновь обсуждать актуальные вопросы по теме НКО, где у представителей организаций будет возможность обсудить все свои вопросы и тонкости работы. На одной площадке соберутся представители благотворительных, правозащитных, добровольческих и других организаций Петербурга», — сказала она.

На данный момент в Санкт-Петербурге зарегистрированы около 12 тыс. НКО. В форуме примут участие более 500 представителей некоммерческого сектора.

«Будут обсуждаться самые разные вопросы. К примеру, процесс развития НКО, зачем сотрудничать с некоммерческими организациями представителям бизнеса, органам госвласти, а также вопрос адресной и системной помощи НКО», — добавила Абдулина.

Президент петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов Маргарита Уманчеева сообщила «Росбалту», что в форуме, в том числе, примут участие НКО, признанные иностранными агентами. Среди них — «Центр развития негосударственных организаций».

«Что касается моего интереса в этом форуме, то это предоставление социальных услуг, и мы готовы обсудить с коллегами из других регионов эти проблемы. Нам есть, что предложить государству для улучшения этого механизма. И я надеюсь, что мы будем услышаны», — сказала Уманчеева.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.