Posted 29 ноября 2017,, 09:06

Published 29 ноября 2017,, 09:06

Modified 31 января, 17:39

Updated 31 января, 17:39

Генпрокуратура намерена плотнее работать с блогерами

29 ноября 2017, 09:06

Генеральная прокуратура России планирует запустить ряд интерактивных онлайн-сервисов, в том числе для журналистов и блогеров. Об этом заявил генпрокурор РФ Юрий Чайка на 27-м заседании Координационных советов генеральных прокуроров стран СНГ в Петербурге, передает корреспондент «Росбалта».

«В настоящий момент в органах прокуратуры проходит процесс цифровой трансформатизации, трансформации, который, в том числе, изменит подход к интернету и представительству органов прокуратуры. Официальный сайт ведомства заменит информационно-коммуникационная платформа, которая позволит внедрить ряд интерактивных онлайн-сервисов для граждан. Это позволит серьезно упростить процесс коммуникации прокуроров с гражданами», — сказал Чайка.

В надзорном ведомстве, добавил генпрокурор, также рассчитывают, что за счет внедрения новых опций ГП сможет серьезно увеличить масштаб коммуникации с гражданами.

«Так, на интернет-площадке граждане смогут записаться к прокурору, получить правовую консультацию. Мы также планируем предусмотреть ряд узкоспециализированных сервисов для граждан: предпринимателей, журналистов и блогеров», — добавил Чайка.