Posted 1 декабря 2017,, 10:39

Published 1 декабря 2017,, 10:39

Modified 31 января, 17:41

Updated 31 января, 17:41

Стало известно о новых нарушениях ПДД петербургского «мажора», дрифтовавшего у биржи

1 декабря 2017, 10:39
Ранее молодой человек промчался по городу со скоростью 180 км/час и полуголой девушкой на переднем сиденье.

Петербургский «мажор» Илья Л., который устроил дрифт у здания биржи на Васильевском острове, уличен в новых нарушениях ПДД, соответствующие видеозаписи выложены в интернете.

Первый ролик молодой человек снимает сам, находясь при этом за рулем своей Audi. На кадрах видно, как машина разворачивается через двойную сплошную на Невском проспекте. При этом в объектив камеры на доли секунды попадает спидометр Audi, в этот момент скорость машины составляет около 80 км/час. Ролик был размещен в личном аккаунте Ильи Л. в Instagram.

Второе видео также снято на Невском проспекте, но из салона другого автомобиля. Предположительно Audi мчится по магистрали с проблесковым маячком, обгоняя другие машины.

Ранее в Instagram-аккаунте Ильи появилось видео, где он дрифтует у здания биржи в Петербурге.

«Обкатали первый снег, зима будет дикой. Кто оставит самый креативный комментарий, скину 1000₽ на карту», — написал он в комментарии.

Пользователи интернета раскритиковали действия молодого человека, а в ГИБДД «Росбалту» сообщили о том, что против него будет возбуждено административное дело.

По данным агентства, Илья Л. не раз нарушал правила дорожного движения, в связи с чем в отношении него составлялись акты об административных правонарушениях. В конце октября УФССП по Красноярскому краю возбудило в отношении Ильи Л. исполнительное производство в связи с наличием просроченного штрафа на сумму 5 тыс. рублей.

Также «Росбалт» публиковал видео, как молодой человек мчится по улицам Петербурга со скоростью 180 км/час и полуголой девушкой на переднем сиденье.