Posted 5 декабря 2017,, 22:31

Published 5 декабря 2017,, 22:31

Modified 30 марта, 21:21

Updated 30 марта, 21:21

Оппозиционер Пивоваров: Зря Мутко учил язык, больше не пригодится

5 декабря 2017, 22:31

Координатор «Открытой России» Андрей Пивоваров прокомментировал ситуацию с решением МОК по поводу Олимпиады-2018.

«Россию лишили права участия в Олимпиаде. Жаль спортсменов, жаль болельщиков и надеюсь настанет день, когда за все ответят лица причастные к допинговым аферам. А пока мы грустим где-то радуются спортивные функционеры, что получат возможность распилить еще несколько миллиардов на организации никому не нужной „альтернативной олимпиады“», — написал он в соцсети ВКонтакте.

«Мутко дисквалифицирован пожизненно. Бедняга, зря язык учил, больше не пригодится», — добавил Пивоваров.

«Если серьезно, то поделом ему. Лучше бы все спортивное ведомство так с причастными силовиками, а тех, кто не запятнан в допинге, оставили с флагом», — резюмировал оппозиционер.

Накануне исполком МОК принял решение дисквалифицировать Олимпийский комитет России. Российские спортсмены смогут выступить на Играх в Южной Корее только под нейтральным флагом и по итогам специальной индивидуальной процедуры допуска. Кроме того, МОК вынес пожизненный запрет вице-премьеру РФ Виталию Мутко посещать Олимпийские игры. Аналогичное наказание наложено на бывшего заместителя министра спорта Юрия Нагорных. Кроме того, глава оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко исключен из координационной комиссии Олимпиады-2022. Президент ОКР Александр Жуков лишился членства в МОК и был уволен с поста главы координационной комиссии Игр-2022.