Posted 9 декабря 2017,, 13:25

Published 9 декабря 2017,, 13:25

Modified 31 января, 17:47

Updated 31 января, 17:47

В Петербурге мужчина угрожал взорвать гранату в больнице

9 декабря 2017, 13:25
Злоумышленник был задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 (хулиганство) УК РФ.

В Санкт-Петербурге пьяный мужчина пришел с муляжом гранаты в Мариинскую больницу и пригрозил взорвать здание. Как сообщает пресс-служба УВО Санкт-Петербурга и Ленобласти, злоумышленник был задержан.

«8 декабря 2017 года в 22:19 нарядом группы задержания отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Центральному району Санкт-Петербурга был задержан 51-летний мужчина, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в приемном покое Мариинской больницы угрожал посетителям и работникам медицинского учреждения взорвать гранату», — говорится в сообщении ведомства.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Росгвардии увидели пьяного мужчину с гранатой в руке. Злоумышленник был задержан и доставлен в 78-й отдел полиции.

Как впоследствии выяснилось, мужчина решил отомстить сотрудникам больницы, в которой ранее проходил лечение его отец. На фоне личной неприязни, решив напугать и предъявить свои претензии, он отправился в больницу с гранатой.

Как показала экспертиза, граната является муляжом. На место выезжали взрывотехники ОМОН и следственно-оперативная группа. Муляж гранаты «РГД -5» был изъят.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 (хулиганство) УК РФ.