Posted 11 декабря 2017,, 13:30

Published 11 декабря 2017,, 13:30

Modified 31 января, 17:48

Updated 31 января, 17:48

Главу Купчино лишили должности координатора «Молодой гвардии Единой России»

11 декабря 2017, 13:30
бь

Решением координационного совета «Молодой гвардии Единой России» прекращены полномочия федерального координатора по Северо-Западной территориальной группе Михаила Черепанова. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе организации. Михаил Черепанов является главой петербургского МО Купчино.

Членство Черепанова в координационном совете приостановлено.

Как сообщает «Коммерсант», в Петербурге продолжается публичный конфликт, связанный с формированием избирательной комиссии муниципалитета Купчино, председателем которого является Михаил Черепанов. Он, намеренный сформировать лояльный себе состав муниципального избиркома, столкнулся с противодействием со стороны части членов Санкт-Петербургской избирательной комиссии, лояльных секретарю регионального отделения «Единой России» и спикеру Законодательного собрания Петербурга Вячеславу Макарову. На прошлой неделе Михаил Черепанов также был исключен из состава политсовета петербургской «Единой России».

В 2015 году Черепанов «засветился» в скандале, связанном с урезанием средств, выделенных на праздничные встречи для ветеранов в Купчино. Так, расходы на эти цели сократили на 201 тыс. рублей, а 200 тыс. рублей были добавлены на проведение турнира по боулингу. Черепанов, будучи тогда депутатом муниципального совета Купчино, отказался комментировать эту информацию.