Posted 22 декабря 2017,, 15:49

Published 22 декабря 2017,, 15:49

Modified 30 марта, 21:10

Updated 30 марта, 21:10

Петербургских туристов, которые четыре дня не могут улететь из Китая, поселили в гостиницу с насекомыми

22 декабря 2017, 15:49
В довершение всего застрявшим россиянам предложили объедки.

Туристов из Петербурга, которые застряли на острове Хайнань в Китае и вот уже четыре дня не могут вылететь домой, перевезли в отель с насекомыми. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщил один из отдыхающих Евгений Казанский.

Группа из примерно 170 человек должна была улететь домой 19 декабря. Но туроператор сменил перевозчика, и рейс перенесли на 22 число, а потом на 23-е. Возникли трудности с проживанием и питанием. Оператор «Матрешка-Тур» сообщал о «проблемах» с организацией возвратного рейса из аэропорта Хайкоу в Петербург и вынужденной приостановке программы прямых чартерных авиаперевозок на китайский остров Хайнань на период с 22 декабря до 26 января.

21 декабря авиакомпания, с которой сотрудничало агентство, не смогла совершить перелет «в связи с отказом в слотах со стороны авиационных властей Хайкоу», отметил туроператор.

Туристов выселили из отеля 19 декабря и перевезли в новый, однако кормили, по их словам, очень плохо. Подробнее — здесь.

«Сегодня в 12:00 по китайскому времени нас выселили из отеля в Боао. Шесть часов мы ждали с багажом на улице. Потом нас погрузили, как скот, в автобусы, и пять часов нас везли, наматывая лишние круги, вместо двух часов дороги. Никакой информации, куда нас везут, нам предоставлять отказались. В итоге нас привезли в город Санья. Разбили на две группы. Нашу заселили в отель с номерами общаги», — рассказал турист Евгений Казанский.

По его словам, в номерах антисанитарные условия, бегают насекомые. «Я зашел, мне сказали: „Идите покушайте“. А нас последний раз кормили в 7 утра. Предложили сесть за стол для 10 человек и питаться тем, что не доели предыдущие люди. Отходы и объедки», — сказал турист.

Он отметил, что вместе с женой отказался заселяться в эту гостиницу. Порядка 20 человек сидят в холле, среди них есть и семья с маленькими детьми.

По словам петербуржца, никаких подвижек в истории нет — по-прежнему неясно, когда туристы улетят домой.