Posted 28 декабря 2017,, 11:47

Published 28 декабря 2017,, 11:47

Modified 30 марта, 21:08

Updated 30 марта, 21:08

Пострадавшие при взрыве в петербургском супермаркете получили осколочные ранения

28 декабря 2017, 11:47

Пострадавшие при взрыве в супермаркете «Перекресток» на Кондратьевском проспекте в Петербурге получили в основном осколочные ранения. Об этом сообщил председатель комитета по здравоохранению Михаил Дубина, передает ТАСС.

По словам заместителя главного врача Александровской больницы по хирургической помощи Александра Чикина, исходя из данных компьютерной томографии, поражающие элементы внешне похожи на гайку.

Напомним, взрыв в супермаркете «Перекресток» на Кондратьевском проспекте, 44 произошел вечером 27 декабря. Его мощность составила около 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Самодельное взрывное устройство с поражающими элементами было заложено в одну из камер хранения. Пострадали 13 человек. Их жизни ничто не угрожает.

Делом занялся Национальный антитеррористический комитет. Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство двух и более человек». Владимир Путин назвал случившееся терактом.

«Росбалт» следил за ситуацией с места событий. Видео смотрите здесь. Также в распоряжении «Росбалта» оказалась фотография мужчины, который может быть причастен к взрыву.