Posted 12 января 2018,, 07:24

Published 12 января 2018,, 07:24

Modified 31 января, 18:06

Updated 31 января, 18:06

В Петербурге студенты заявили, что их заставляют собирать подписи за Путина

12 января 2018, 07:24
В вузе опровергают. «Наш ректор действительно из „Единой России“. Но научный руководитель всегда за коммунистов голосует», — сказал проректор.

Активист Оксана Борисова сообщила, что в Санкт-Петербургском политехническом университете неизвестные лица заставляют студентов собирать подписи за выдвижение Владимира Путина кандидатом в президенты РФ.

«Студентам первого курса раздали подписные листы за Путина и требуют, чтобы они собирали эти подписи, якобы это будет играть важную роль в сессии. Им нужно собрать как минимум 14 подписей… Студенты просили опубликовать анонимно, так как боятся последствий. К слову, ректор университета член „Единой России“», — написала Оксана Борисова.

Проректор политехнического университета Дмитрий Кузнецов в беседе с корреспондентом «Росбалта» заявил, что «эта информация не соответствует действительности». Он напомнил, что по закону политическая деятельность в вузе запрещена. По словам Кузнецова, в университете не в курсе того, чтобы кто-то мог заниматься подобным.

«Да, наш ректор действительно из „Единой России“. Но научный руководитель Виталий Васильев, например, всегда за коммунистов голосует», — добавил он.

Также активист ПАРНАСа Анна Мицкевич сообщила, что некая молодежь накануне собирала подписи за Путина в больнице № 40 Сестрорецка. Были ли это студенты, доподлинно неизвестно. Впрочем, такая деятельность не запрещена законом.

Как сообщалось ранее, Путин заявил, что пойдет на выборы самовыдвиженцем.