Posted 15 января 2018,, 12:36

Published 15 января 2018,, 12:36

Modified 30 марта, 21:02

Updated 30 марта, 21:02

В суд Петербурга передано дело о пожаре с семью погибшими

15 января 2018, 12:36

В Колпинский районный суд Санкт-Петербурга передано уголовное дело о гибели семи человек при пожаре в ангаре, где производилась тротуарная плитка, сообщила в понедельник объединенная пресс-служба судов города.

«Суд зарегистрировал уголовное дело в отношении Юлии Забуновой и Олега Фригина, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекших смерть двух и более лиц)», — сказано в сообщении.

По версии следствия, Забунова, являющаяся учредителем ООО «Эверест», арендовала у ООО «Альянс» ангар на Загородной улице в Колпино.

«Не предвидя общественную опасность нарушения правил пожарной безопасности и возможность наступления тяжких последствий, (обвиняемая) допустила проживание в одном из помещений ангара семи лиц, не трудоустроенных в установленном законом порядке, не обеспечив должного прохождения ими противопожарного инструктажа, а также устным распоряжением назначила Фригина ответственным за пожарную безопасность, не проведя ему противопожарный инструктаж», — полагает следствие.

В июле 2017 года в ангаре произошел пожар, в результате которого погибли семь человек.

Ранее фигуранты дела подозревались в причинении смерти по неосторожности, однако затем дело было переквалифицировано.