Posted 16 января 2018,, 08:10

Published 16 января 2018,, 08:10

Modified 31 января, 18:08

Updated 31 января, 18:08

Создан виртуальный музей Иосифа Бродского

16 января 2018, 08:10

Запущен интернет-портал, посвященный жизни и творчеству поэта Иосифа Бродского. Он доступен по адресу brodsky.online.

На сайте размещены подробные сведения о петербургском нобелевском лауреате, в том числе сканы подлинных документов, связанных с различными этапами его непростой биографии.

«Искушенные ценители поэта найдут на сайте впервые представляемые материалы и малоизвестные факты. Мы предлагаем ежедневно пополняющуюся новостную ленту авторского контента. „Бродский-онлайн“ — площадка для осмысления широкого круга вопросов: от места поэзии в жизни современного человека до нюансов коммунального быта эпохи застоя. Мы не просто расскажем о великом поэте, но и попытаемся найти новый язык осмысления важных вещей, которыми не стоит пренебрегать в бешеном ритме жизни», — сообщают авторы проекта.

Создатели сайта обещают ежедневно пополнять новостную ленту авторского контента.

Также отметим, что в день памяти Иосифа Бродского, 28 января, в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме состоится встреча с режиссером Еленой Якович. Она представит свою книгу «Прогулки с Бродским и так далее», в которой представлена полная версия текстов Бродского из уникальной съемки, проходившей в Венеции в 1994 году. В рамках вечера состоится показ фильма «Ниоткуда с любовью. Воспоминание об Иосифе Бродском» (1996 г.).

Новости культуры читайте на сайте «Петербургский авангард».