Posted 16 января 2018,, 15:45

Published 16 января 2018,, 15:45

Modified 31 января, 18:09

Updated 31 января, 18:09

Стали известны подробности истории с похищенным в Петербурге ребенком

16 января 2018, 15:45
В семье произошел конфликт.

История с похищением ребенка в Петербурге оказалась следствием семейной ссоры. Об этом сообщила региональный детский омбудсмен Светлана Агапитова.

Ранее СМИ сообщили, что 15 января в полицию обратился петербургский предприниматель. По его словам, бывшая теща подралась в Стрельне со второй бабушкой ребенка. После этого женщина увезла мальчика в неизвестном направлении.

Однако несколькими днями ранее Агапитовой поступило обращение от мамы мальчика. Женщина писала, что уже десять месяцев разыскивает сына, которого ее бывший муж увез из Казани в марте 2016-го года. Но никаких подтверждающих документов к жалобе приложено не было. Заявительница писала, что мальчик живет с родственниками бывшего мужа в поселке Стрельна. И указала адрес. Он совпадает с адресом похищения, о котором написали в СМИ.

Следственный комитет решит, возбуждать ли уголовное дело. «Однако уже ясно, что мальчик стал невольным заложником нецивилизованных отношений своих родителей», — отмечает омбудсмен.

В аппарате уполномоченного родителям предлагали пройти процедуру медиации и попытаться все уладить мирным путем, но они не согласились.