Posted 31 января 2018,, 13:58

Published 31 января 2018,, 13:58

Modified 31 января, 18:20

Updated 31 января, 18:20

В ЛДМ состоится премьера детского мюзикла в стиле стимпанка

31 января 2018, 13:58

В воскресенье, 4 февраля (13:00 и 18:00), на Новой сцене театра ЛДМ (улица Профессора Попова, 47) детский театр мюзикла Broadway Kids представит новый мюзикл «Улетная елка в стране OZ».

Роли в спектакле исполнят юные артисты в возрасте от пяти до 12 лет. Среди них — участники шоу «Голос. Дети» и победители городских вокальных конкурсов. В роли Волшебника ОZ — фокусник-иллюзионист Андрей Позняков, финалист шоу «Удиви меня!» на канале ТВ-3.

Среди авторов проекта — белорусские режиссеры и музыканты, в том числе — режиссер Большого театра оперы и балета республики Беларусь Ольга Буравлева. Автор сценария и режиссер-постановщик мюзикла — Надежда Буравлева.

Мюзикл рассказывает фантастическую историю о новых приключениях любимых героев книги «Удивительный волшебник из страны Оз» — Элли, Тотошки, Страшилы, Льва, Дровосека и Волшебника. Их ждет встреча с жестокой Червонной королевой, попавшей в страну Оз из книги «Алиса в стране чудес». Все вместе герои смогут разрушить коварные планы Червонной королевы, а неожиданная развязка докажет, что любовь всегда побеждает.

Сценография мюзикла — костюмы и декорации — выполнена в стиле стимпанка.

Музыкальную основу спектакля составляют композиции норвежского квартета Katzenjammer. Подробнее — здесь.

Новости культуры читайте на сайте «Петербургский авангард».