Posted 7 февраля 2018,, 08:33

Published 7 февраля 2018,, 08:33

Modified 30 марта, 20:46

Updated 30 марта, 20:46

На базе Академии Эйфмана в Петербурге появится детский театр балета

7 февраля 2018, 08:33

В Северной столице откроется детский театр балета на базе Академии танца Бориса Эйфмана. Об этом сообщил журналистам балетмейстер.

По его словам, строительство театра танца должно завершиться в конце года. Изначально планировалось открыть школьный театр при академии. Но в итоге было решено построить на базе школьного театра публичный городской детский театр танца.

Как рассказал Борис Эйфман, театр будет рассчитан на 500 мест, его сцена не будет уступать сцене Александринки, сообщает «Интерфакс».

«Это будет еще одна площадка в городе, которая даст академии возможности для практики и концертной деятельности. В Петербург смогут приезжать как профессиональные, так и самодеятельные детские коллективы со всей России. Это будет часть образовательной программы федерального масштаба», — подчеркнул Эйфман.

Под детский театр танца власти Петербурга выделили здание бывшей школы на Введенской улице, 3. Сейчас проводится реконструкция, после чего в здании расположатся учебные классы и театрально-сценическая площадка. Новый комплекс объединят с существующими зданиями Академии танца. Между ними построят подземный переход.

Больше новостей культуры — на сайте «Петербургский авангард».