Posted 8 февраля 2018,, 17:30

Published 8 февраля 2018,, 17:30

Modified 30 марта, 20:45

Updated 30 марта, 20:45

После смертельного ДТП с пьяным полицейским в Петербурге стражей порядка обязали выучить ПДД

8 февраля 2018, 17:30

По результатам расследования уголовного дела по факту аварии с участием полицейского ряд руководителей УМВД Пушкинского района Петербурга понесли дисциплинарную ответственность. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по городу.

В ночь на 16 декабря 2017 года на Красносельском шоссе столкнулись Audi А4, за рулем которого сидел полицейский, и ГАЗ 330232. В результате второй автомобиль наехал на трех пешеходов. Скончался сотрудник правоохранительных органов, а также двое прохожих.

В крови полицейского обнажили этиловый спирт в концентрации 2,5 промиле, это средняя степень опьянения. Также установлено, что сотрудник накануне выпивал вместе с коллегой, после чего сел за руль. Однако коллега намеренно скрыл от следствия этот факт.

В итоге заместитель начальника полиции отдельной роты ППСМП, командир, его заместители привлечены к дисциплинарной ответственности. Командир должен будет провести занятия с личным составом по изучению положений о служебной дисциплине и ПДД с принятием зачетов.

В ОМВД России по Пушкинскому району Петербурга сообщили, что провели служебную проверку. В частности, проверили деятельность патрульно-постовой службы «по линии кадрово-воспитательного обеспечения и профилактики нарушений служебной дисциплины». Ряд сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности.