Posted 12 февраля 2018,, 15:30

Published 12 февраля 2018,, 15:30

Modified 31 января, 18:28

Updated 31 января, 18:28

В Петербурге пройдет фестиваль для детей с ограниченными возможностями «Парус мечты»

12 февраля 2018, 15:30

В Северной столице стартовал прием заявок на второй городской фестиваль для детей с ограниченными возможностями «Парус мечты». К участию приглашаются дети и молодые люди (от 6 до 25 лет), имеющие ограничения в физическом развитии.

Как сообщили «Росбалту» в комитете по социальной политике Петербурга, цель фестиваля — раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире, привлечение внимания общества к их творчеству.

Прием заявок продлится до 10 марта 2018 года.

Отбор участников будет осуществляться с 10 по 20 марта 2018 года путем заочного рассмотрения заявок, высланных на электронный сервис Google Диск. Отбор проводится по следующим номинациям: музыкально-исполнительское искусство, танцевальное искусство, изобразительное искусство, декоративно — прикладное творчество.

Участников наградят дипломами, а руководителей коллективов и учреждений — специальными грамотами. Победители получат дипломы, памятные подарки и право участия в Международном Фестивале «Шаг навстречу!».

Фестиваль пройдет в городе на Неве с 27 по 31 марта.

Инструкция и шаблоны оформления художественных работ представлены на сайте www.feststep.com.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.