Posted 15 февраля 2018,, 02:31

Published 15 февраля 2018,, 02:31

Modified 30 марта, 20:41

Updated 30 марта, 20:41

СМИ: В Петербурге задержан миллиардер Игорь Водопьянов

15 февраля 2018, 02:31
Основателя УК «Теорема» заподозрили в даче взятки налоговому сотруднику.
В Петербурге правоохранительные органы вечером 14 февраля задержали управляющего партнера и основателя УК «Теорема» Игоря Водопьянова (он занимает 97-е место в Рейтинге миллиардеров «ДП» с оценочным состоянием 9,8 млрд рублей).
Как пишет NevaToday, топ-менеджер «Теоремы» подозревается в причастности к даче взятки налоговому сотруднику. Водопьянова задержали в соответствии со статьей 91 Уголовно-процессуального кодекса.
Ранее стало известно, что утром в среду следователи ГСУ СК Петербурга и оперативники регионального УФСБ пришли с обысками в здание бизнес-центра «Бенуа». Там расположен головной офис УК «Теорема» и представительства ее «дочек».
По данным СМИ, особенный интерес следователи проявили к оператору связи «Теорема Телеком». Отмечается, что около 07:00 был задержан гендиректор предприятия Дмитрий Локтинов, его доставили в ГСУ СКР на набережной реки Мойки. Кроме того, у бухгалтерии оператора в рамках обысков изъяли первичные документы учета и выписки по счетам.
По предварительной информации, мероприятия были проведены в рамках уголовного дела, связанного с посредничеством в даче взятки.