Posted 15 февраля 2018,, 07:25

Published 15 февраля 2018,, 07:25

Modified 30 марта, 20:41

Updated 30 марта, 20:41

Возбуждено уголовное дело после того, как на петербуржца упала глыба льда

15 февраля 2018, 07:25

Было возбуждено уголовное дело после падения глыбы льда на пожилого петербуржца на улице Чапаева.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе надзорного ведомства, дело заведено по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Мужчина получил тяжкий вред здоровью.

Инцидент произошел 13 февраля. 71-летнего мужчину увезли в реанимацию. Ограждение у здания установлено не было. После случившегося дом сразу же оградили. В здании находится бизнес-центр «Сенатор».

За последние дни несколько человек стали жертвами сосулек-«убийц». 13 февраля мужчина получил ушиб плеча после того, как на него на улице Егорова упала наледь. На улице Подвойского сосулька упала на женщину с ребенком. Двухлетняя девочка получила ушиб колена. 8 февраля от падения глыбы льда на улице Репина скончалась пенсионерка.

Губернатор Георгий Полтавченко 14 февраля распорядился за три дня очистить кровли от снега и наледи. Но на этом череда трагедий не закончилась. В тот же день насмерть разбился рабочий, который чистил крышу от сосулек на Дегтярной улице (по другим данным — Советской).