Posted 17 февраля 2018,, 11:55

Published 17 февраля 2018,, 11:55

Modified 31 января, 18:32

Updated 31 января, 18:32

С поездом в Рощино столкнулся автобус с московскими номерами, водитель тяжело ранен

17 февраля 2018, 11:55
Есть данные о еще одном пострадавшем.

Спасатели расчистили пути в месте столкновения туристического автобуса и электропоезда «Ласточка» в Ленинградской области.

«В 12:15 движение поездов на участке железнодорожной ветки восстановлено», — сообщил петербургский главк МЧС на своем сайте.

Ведомство уточнило, что инцидент произошел в Курортном районе города, на Рощинском шоссе.

В комментарии «Интерфаксу» представитель МЧС заявил, что два человека из 15 находившихся в автобусе пострадали, с ними работают медики.

«Экскурсионный автобус с московскими номерами столкнулся с поездом. Двое (человек) осматриваются медиками, угрозы их жизни нет», — сказано в сообщении.

ГИБДД по региону известно, что водитель находится в тяжелом состоянии. «Водитель автобуса 1953 года рождения получил тяжкий вред здоровья», — отметили в инспекции.

По данным дорожной полиции, водитель выехал на переезд и застрял. Тогда водитель эвакуировал всех пассажиров, после чего электропоезд, шедший в Выборг с Финляндского вокзала, врезался в автобус. Транспортное средство отбросило на вышедшего из него водителя и на будку дежурного по переезду.
В Санкт-Петербургской прокуратуре напомнили, что в момент столкновения пассажиров в автобусе не было: их экстренно эвакуировал водитель.
«В ходе проверки будет дана оценка исполнению законодательства о безопасности на железнодорожном транспорте, при наличии оснований к виновным будут приняты меры прокурорского реагирования», — подчеркнула пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.