Posted 19 февраля 2018,, 20:45

Published 19 февраля 2018,, 20:45

Modified 30 марта, 20:39

Updated 30 марта, 20:39

Отец, жаривший руку младенца на сковородке, оказался безработным с криминальным прошлым

19 февраля 2018, 20:45
Мужчину возмутил громкий плач семимесячного сына.

У отца, который приложил руку 7-месячного сына к раскаленной сковороде, за плечами криминальное прошлое. Его судили за угрозу убийством и привлекали к административной ответственности за хулиганство. Об этом сообщила детский омбудсмен Светлана Агапитова.

Социальные работники следят за семьей как за находящейся в кризисной ситуации. Ранее отец уже устраивал пьяные скандалы, в том числе с рукоприкладством, но детей не трогал.

Мать рассказала, что муж вернулся домой 18 февраля около 6:00. Он был сильно пьян, кричал, что у него убили друга, замахивался на жену и угрожал расправой. Затем заставил женщину готовить ему еду. Дети спали, но младший сын проснулся от шума и заплакал. Тогда отец приложил семимесячного мальчика к раскаленной сковороде, а потом стал бить кулаком. Мать пыталась забрать ребенка, но муж бросил его на пол.

Сейчас малыш дома с мамой и старшей сестрой.

Выяснилось, что женщина находится в декретном отпуске, ее муж нигде не работает. Супруги получают пособия, деньгами помогают и родственники. Пара живет вместе примерно пять лет, но зарегистрировали отношения только в прошлом году.

Супруга хочет выдвинуть против мужа обвинения.

Как сообщал «Росбалт», мужчину задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело за угрозу убийством и истязание мальчика. Подробнее — здесь.