Posted 20 февраля 2018,, 09:47

Published 20 февраля 2018,, 09:47

Modified 30 марта, 20:39

Updated 30 марта, 20:39

Виновники драки у магазина SPAR в Санкт-Петербурге уволены

20 февраля 2018, 09:47

Участники конфликта у магазина SPAR в Санкт-Петербурге являются не сотрудниками супермаркета, а подрядной организации, тем не менее, они уволены, сообщили «Росбалту» в пресс-службе ТД «Интерторг» (управляет сетью SPAR).

«Произошедшая ситуация действительно недопустима. Мы приносим извинения за неподобающее поведение сотрудников магазина. Однако заметим, что на видео нет доказательств того, что работники «задирают девушкам юбки и снимают это на видео», — подчеркнули в пресс-службе.

В «Интерторге» также отметили, что лица, задействованные в происшествии у супермаркета, являются не их сотрудниками, а подрядной организации, которая занимается трудоустройством персонала.

«В свою очередь, мы уже предъявили претензии данной компании и приняли жесткие меры в отношении работников: все сотрудники, которые имели отношение к инциденту, получили выговор и незамедлительно были уволены», — добавили в пресс-службе.

Ранее очевидцы сообщили, что сотрудники магазина, расположенного у метро «Звездная» в Петербурге, тайком задирают девушкам юбки и снимают это на видео. Позднее в магазин пришли мужчины, недовольные сложившейся ситуацией. После словесного конфликта завязалась драка. Одному из пострадавших несколько раз ударили ногой по голове.