Posted 21 февраля 2018,, 08:42

Published 21 февраля 2018,, 08:42

Modified 31 января, 18:34

Updated 31 января, 18:34

Петербургский депутат обвинил коллегу в нездоровой симпатии к себе

21 февраля 2018, 08:42

ЗакС Петербурга принял проект закона, согласно которому определенные категории граждан получат право на внеочередной личный прием у руководителей органов власти. Как передает корреспондент «Росбалта», документ вызывал споры между представителями «Единой России» и оппозиции.

Согласно принятому проекту закона, чиновники и муниципалы будут принимать блокадников и ветеранов, инвалидов I и II группы, беременных женщин и граждан с детьми младше трех лет вне очереди. Также будет установлен региональный день приема граждан — третий понедельник мая.

Представитель «Партии Роста» Максим Резник пошутил по поводу того, как же чиновники будут определять беременность женщины. А потом обратился к автору проекта, главе фракции партии власти Александру Тетердинко, сообщив, что «идиоты» не должны выступать с трибуны в ЗакСе.

«Максим Львович во время моих выступлений перевозбуждается. Я понимаю, у вас ко мне симпатия. Но не надо так явно ее показывать. А то мне как-то за вас уже неловко», — ответил Тетердинко.