Posted 28 февраля 2018,, 09:13

Published 28 февраля 2018,, 09:13

Modified 30 марта, 20:35

Updated 30 марта, 20:35

В 37 петербургских кинотеатрах фильм о Довлатове будут показывать четыре дня

28 февраля 2018, 09:13

Минимум 37 кинотеатров Северной столицы включили фильм режиссера Алексея Германа-младшего «Довлатов» в свою афишу. Премьера картины состоялась на Берлинском кинофестивале, а в прокат она выходит 1 марта. У любителей кино есть всего четыре дня, чтобы посмотреть новое творение Германа-младшего.

Картина рассказывает о нескольких днях из жизни петербургского писателя в ноябре 1971 года. События разворачиваются менее чем за год до того, как он будет вынужден уехать в Таллин. К этому времени Довлатов уже достаточно активно пишет рассказы, однако их не публикуют ни в одном журнале Советского Союза.

В фильме также рассказывается о будущей жене писателя Елене, его дочери, друге и выдающемся поэте Иосифе Бродском. По словам режиссера, прежде всего он хотел снять киноисторию о людях того времени, о Ленинграде, который ненадолго стал центром культурной жизни страны.

В заглавной роли снялся сербский актер Милан Марич. Среди других исполнителей: Елена Лядова, Данила Козловский, Антон Шагин, Артур Бесчастный, Светлана Ходченкова.

Подробнее читайте на сайте «Петербургский авангард».