Posted 1 марта 2018,, 10:25

Published 1 марта 2018,, 10:25

Modified 30 марта, 20:34

Updated 30 марта, 20:34

Керлингисты Крушельницкий и Брызгалова хотят выступить на следующей Олимпиаде

1 марта 2018, 10:25

Российские керлингисты Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова намерены реабилитироваться после допингового скандала и принять участие в следующей Олимпиаде. Об этом спортсмены заявили на пресс-конференции в Петербурге, передает корреспондент «Росбалта».

«Мы будем тренироваться. Эта ситуация стала для нас удивлением и большим шоком. Мы будем доказывать в следующий олимпийский сезон, что это была нелепая случайность. Даже не могу это никак объяснить. Мы постараемся полностью реабилитироваться и показать еще лучший керлинг. Олимпиада в принципе была нашей целью. Мы долго и упорно готовились, через многое прошли и были достойны этой медали, но у нас ее, можно сказать, отняли. Мы хотим и будем выступать, если нам предоставят возможность», — заявил Крущельницкий.

Спортсмену пока нельзя комментировать допинговый скандал. Но журналисты поинтересовались у керлингиста, кто его «бывшая» в связи с возможными подозрениями. Вопрос вызвал смех у Брызгаловой, которая является не только партнершей, но и женой Крушельницкого.

«Он, наверное, ее уже не помнит», — уточнила Брызгалова.

«Это было настолько давно, и нельзя думать, что она как-то виновата в этом. Она никак не связана с керлингом», — заявил Крушельницкий.

Брызгалова отметила, что внезапная слава и популярность в социальных сетях ее не сильно радует.

«Неспроста все это поднималось вокруг нас. Такой ажиотаж вокруг керлинга и вокруг нашей пары. Очень много внимания привлекли. Для нас было важнее выиграть медаль, чем-то, чтобы о нас говорили, какая мы красивая пара. За красоту медали не дают, да и не было такой цели», — отметила она.

Анастасия намерена принять участие в женском Чемпионате России по керлингу, который пройдет в апреле. Уже 9 марта она уезжает на сборы. Но пока не известно, разрешат ли ей в дальнейшем выступать в дабл-миксте вместе с Крушельницким.

Напомним, Александр Крушельницкий в паре с Анастасией Брызгаловой выиграл «бронзу» Олимпиады в Пхенчхане в дисциплине дабл-микст. После этого допинг-проба дала положительный результат на мельдоний у Крушельницкого, в итоге спортсмены лишились медалей.