Posted 2 марта 2018,, 18:53

Published 2 марта 2018,, 18:53

Modified 30 марта, 20:33

Updated 30 марта, 20:33

Устроившему ДТП «прокурору» из Петербурга пришлось публично извиниться

2 марта 2018, 18:53

Генеральная прокуратура РФ распространила видео с заявлением водителя, который размахивал якобы прокурорским удостоверением после ДТП в Петербурге.

«Я, Ольшанский Андрей Евгеньевич,.. заявляю, что отношения к органам прокуратуры никогда не имел и не имею, на службе в прокуратуре не состою. За свое девиантное поведение прошу прощения», — отметил мужчина.

По некоторым данным, мужчину могут привлечь к ответственности за оставление места ДТП (статья 12.27 КоАП) и непредоставление преимущества пешеходам (статья 12.18).

Ранее в Сети появилось видео, на котором якобы изображен сотрудник прокуратуры Центрального района Петербурга. По словам очевидцев, мужчина устроил аварию, после чего начал «размахивать корочкой», оскорблять и угрожать окружающим, а затем уехал с места происшествия, не дожидаясь сотрудников полиции.

В пресс-службе горпрокуратуры заявляли, что участник конфликта на видео не является сотрудником прокуратуры Центрального района. Кроме того, материалы направлены в ГИБДД для проведения проверки по факту возможного ДТП.