Posted 3 марта 2018,, 15:59

Published 3 марта 2018,, 15:59

Modified 30 марта, 20:33

Updated 30 марта, 20:33

Манчини назвал «катастрофой» судейство в матче против «Амкара»

3 марта 2018, 15:59

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини остался недоволен судейством в матче против «Амкара». По его мнению, несправедливое удаление двух игроков привело к тому, что сине-бело-голубые не смогли победить.

«Хочу сказать, что сегодняшний судья — лучший в России, в мире и в Европе. Таков мой комментарий к матчу. Сегодняшнее судейство было катастрофой. Я не понимаю, почему нас сегодня опять судил тот же арбитр, что и в Грозном», — передает корреспондент «Росбалта» слова Манчини с послематчевой пресс-конференции.

Манчини подчеркнул, что высказался жестко, но «иногда это необходимо».

«Мы должны были выиграть и могли выиграть. Но команды, приезжающие в Петербург, часто выстраиваются возле штрафной и делают все, чтобы мы не забили. Игру в конце разрушил арбитр. Я плохо высказываюсь сейчас, но иногда это необходимо. И я имею право так говорить сегодня, потому разбираюсь в футболе», — отметил Манчини.

И.о. главного тренера «Амкара» Вадим Евсеев не стал высказывать претензий к арбитру.

«Карточки были вызваны всплеском эмоций, потому что у команды не получалось реализовать моменты», — отметил он.

Главным судьей в матче «Зенит» — «Амкар» был Владимир Сельдяков из Балашихи. Он удалил трех игроков с поля: Александра Ерохина и Доменико Кришито из «Зенита» и Николая Зайцева из «Амкара». Все трое получили по две желтые карточки. Игра завершилась со счетом 0:0.