Posted 6 марта 2018,, 12:30

Published 6 марта 2018,, 12:30

Modified 30 марта, 20:31

Updated 30 марта, 20:31

Кандидат в президенты ответил на вопрос «А что Титов?»

6 марта 2018, 12:30

Уполномоченный по правам предпринимателей в РФ и кандидат в президенты от «Партии Роста» Борис Титов разъяснил корреспонденту «Росбалта», что имелось в виду в его предвыборном ролике. Видео заканчивается вопросом к самому Титову.

«Вопрос „А что Титов?“ был поставлен прежде всего мне, и мы на него сейчас отвечаем в нашей работе. Что Титов? Титов предлагает новую экономику России, основанную не на десятке крупных нефтяных компаний и финансовых институтов, а на частной инициативе людей и современных технологиях», — сообщил кандидат в президенты РФ.

Титов отметил, что решение российских социальных проблем зависит от развития экономики.

«С такой экономикой вряд ли можно надеяться на то, что у нас будет повышаться уровень жизни. Его основа — создание новых рабочих мест. 25 млн высокопроизводительных рабочих мест дадут нам возможность уровень жизни поддерживать на уровне среднемирового», — пояснил Титов.

По мнению кандидата в президенты, в первую очередь в России необходимо развивать не крупные города, а населенные пункты с населением 250-300 тыс. человек. Также среди предложений — оплата НДФЛ по месту жительства, заморозка коммунальных тарифов на три года и снижение процентной ставки по ипотеке до 5%.

«Самая главная проблема у нас — обеспеченность жильем, мы далеко отстаем от всего мира по этому показателю. Президент РФ сказал, что ставка должна быть 7-8%, на самом деле ничего не стоит сделать ее всего 5%. Это все политика Центрального банка. Разница между инфляцией и ставкой у нас сейчас самая высокая в мире. Ипотека 5% возможна, достаточно изменить политику ЦБ. Это позволит в два раза увеличить количество семей, которые смогут позволить себе ипотеку», — заключил Титов.

Кандидат подчеркнул, что нынешние выборы президента — это прежде всего «выборы экономического курса, который будет выбран после».

Предвыборные ролики кандидатов смотрите здесь.

Материал оплачен из предвыборного фонда Бориса Титова.