Posted 7 марта 2018,, 12:02

Published 7 марта 2018,, 12:02

Modified 30 марта, 20:30

Updated 30 марта, 20:30

В Президентской библиотеке состоится благотворительный концерт для детей

7 марта 2018, 12:02

В Петербурге 12 марта 2018 в 12:00 в Президентской библиотеке (Сенатская площадь, 3) состоится благотворительный концерт для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сообщили «Росбалту» в пресс-службе библиотеки.

На концерт приглашены дети из ГБОУ «Центр «Динамика», Санкт-Петербургской общественной организации инвалидов «Даун Центр», Ассоциации общественных объединений «Большая Медведица», подведомственных учреждений Управления по опеке и попечительству, а также участники Центра «Антон тут рядом». Как и год назад, благотворительный концерт в Президентской библиотеке посетят дети и их учителя из Сиверской школы-интерната.

В программе концерта примут участие юные музыканты — лауреаты и номинанты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова: ансамбль скрипачей «Lyceum», трио баянистов, скрипачи, флейтисты, пианисты и вокалисты. В их исполнении прозвучит музыка Георгия Свиридова и Евгения Петрова, Сергея Прокофьева, Антонио Вивальди и других знаменитых композиторов.

Вести концерт будет Иван Ерофеев, юный ведущий детских радиопрограмм на Радио России — Санкт-Петербург.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.