Posted 7 марта 2018,, 15:32

Published 7 марта 2018,, 15:32

Modified 30 марта, 20:30

Updated 30 марта, 20:30

Назван срок ввода в эксплуатацию съезда с ЗСД на Шкиперский проток

7 марта 2018, 15:32

Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию съезда с Западного скоростного диаметра (ЗСД) в районе Шкиперского протока — декабрь 2020 года. Об этом сообщает аппарат вице-губернатора Игоря Албина.

В сентябре 2016 года по поручению губернатора -Петербурга Георгия Полтавченко начата реализация плана по созданию трех перспективных развязок на ЗСД: двух на Северном участке ЗСД (с Новым шоссе и с Шуваловским проспектом), и развязки на Центральном участке ЗСД в районе улицы Шкиперский проток.

Развязка на пересечении с Новым шоссе позволит обеспечить вывод на ЗСД транспортных потоков пос. Песочный, Левашово, Белоостров. Проектно-сметная документация и результаты инженерных изысканий получили положительные заключения СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы» в октябре 2017 года.

Проект транспортной развязки ЗСД на пересечении с Шуваловским проспектом призван улучшить транспортные связи северных частей города с центральными районами, обеспечить транспортную доступность МФК «Лахта-Центр», разгрузить участок Приморского шоссе, улицы Савушкина и Планерная.

Одновременно будет пробивка Шуваловского проспекта до Камышовой улицы.