Modified 31 января, 18:47

Updated 31 января, 18:47

«Зенит» вылетел из Лиги Европы

15 марта 2018, 19:57
Нападающий Александр Кокорин получил травму на первой же минуте матча и покинул поле.

Петербургский «Зенит» не смог победить «РБ Лейпциг» в ответном матче ⅛ финала Лиги Европы. Как передает корреспондент «Росбалта», игра на стадионе «Санкт-Петербург» закончилась со счетом 1:1.

Нападающий сине-бело-голубых Александр Кокорин получил травму на первой же минуте матча. Игрок был вынужден покинуть поле. На замену ему вышел Антон Заболотный.

Гости смогли открыть счет в середине первого тайма. Жан-Кевин Огюстен обошел Миху Мевлю и пробил по воротам. Питерцы отчаянно пытались отыграться, и это удалось только в самом конце тайма. Гол на свой счет записал Себастьян Дриусси.

Больше команды забить не смогли. На 81-й минуте в ворота «Зенита» был назначен пенальти — Миха Мевля сбил игрока «Лейпцига» в штрафной соперника. Однако вратарь Андрей Лунев смог отразить удар Тимо Вернера. Тем не менее, «Зениту» не удалось перевести игру в добавленное время.

На матче присутствовали 44 тыс. 92 зрителя.

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы «Зенит» уступил «Лейпцигу». Игра на «РБ Арене» в Германии завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Таким образом, по результатам двух игр в следующий этап проходит «РБ Лейпциг».

Московский «Локомотив» тоже выбыл из турнира, уступив в ответном матче мадридскому «Атлетико» со счетом 1:5. Первая игра в Испании завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. ЦСКА еще сохраняет шансы на прохождение в следующий этап. В первом туре красно-синие на своем поле уступил французскому «Лиону» (1:0). Ответная игра начнется в 23:05 по московскому времени.