Posted 21 марта 2018,, 07:43

Published 21 марта 2018,, 07:43

Modified 31 января, 18:52

Updated 31 января, 18:52

В Юсуповском дворце откроется выставка картин Бориса Гребенщикова

21 марта 2018, 07:43

В петербургском Юсуповском дворце на Мойке стартует арт-проект «БГ-явления», объединивший в своей экспозиции авторскую живопись лидера легендарной группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова ― и фотохроники его творческого и жизненного пути, предоставленные петербургскими фотохудожниками Дмитрием Конрадтом, Виктором Немтиновым, Андреем «Вилли» Усовым, а также московской фотохудожницей Марией Плешковой. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе дворца.

На первом этаже Конюшенного флигеля гости смогут познакомиться с полотнами Бориса Гребенщикова, выполненными в технике станковой живописи. Музыкант признается: «Картины я пишу просто потому, что мне нравится писать по холсту маслом.

На втором этаже вниманию гостей экспозиции будут представлены редкие фотопортреты из архивов ленинградских художников, на которых мистификатор БГ предстанет в самых необычных образах, какие он примерял перед объективом фотокамеры, а также снимки, рассказывающие о его творческой жизни и ближайшем окружении.

Экспозиция будет открыта с 21 марта по 21 апреля. Время работы выставки: арт-проект работает ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 18:00.

Новости культуры читайте на сайте «Петербургский авангард».