Posted 6 апреля 2018,, 16:00

Published 6 апреля 2018,, 16:00

Modified 30 марта, 20:12

Updated 30 марта, 20:12

В Петербурге на ярмарке вакансий представят более 500 рабочих мест для людей с инвалидностью

6 апреля 2018, 16:00

В Северной столице 19 апреля пройдет ярмарка вакансий для людей с инвалидностью. На ней будет представлено свыше 500 рабочих мест.

Как сообщает пресс-служба Смольного, в программе Ярмарки вакансий — собеседования с работодателями, индивидуальные консультации специалистов Службы занятости населения, тренинги по самопрезентации, адаптации в коллективе и составлению резюме, презентации образовательных программ и семинары.

Пройдут консультации и семинары специалистов по темам: профессиональная ориентация, планирование профессиональной карьеры, составление резюме, обучение и допобразование.

Также посетителям расскажут об их правах, помогут найти подходящую работу.

Параллельно с ярмаркой вакансий на одной площадке будет проходить конкурс профессионального мастерства для людей с инвалидностью с последующим награждением грамотами Губернатора Санкт-Петербурга и ценными подарками.

Посетители ярмарки смогут стать слушателями всероссийской научно-практической конференции «Интеграция инвалидов в профессиональное сообщество. Современные тенденции социализации и реабилитации», а также принять участие в мастер-классах в рамках городского фестиваля «Город мастеров».

На ярмарке будет работать специалист по сурдопереводу для сопровождения посетителей с ограничениями по слуху.

Мероприятие пройдет с 9:30 до 14:00 в четвертом павильоне ВК «Ленэкспо» (Большой пр. ВО, 103). Бесплатные автобусы доставят посетителей от станции метро «Приморская».

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.