Posted 10 апреля 2018,, 07:33

Published 10 апреля 2018,, 07:33

Modified 31 января, 19:05

Updated 31 января, 19:05

Пять объектов в Петербурге признали региональными памятниками

10 апреля 2018, 07:33

В Петербурге рабочая группа совета по сохранению культурного наследия рекомендовала включить пять объектов в реестр региональных памятников, сообщили «Росбалту» в пресс-службе Смольного.

Так, региональными памятниками станут два вокзала — «Железнодорожный вокзал станции Дибуны» в поселке Песочный и «Железнодорожный вокзал станции Горелово» на участке железной дороги Аннинское шоссе — река Дудергофка.

Выявленный объект «Комплекс построек Главного дворцового управления на Прачечном дворе» (Чайковского ул., д. 2/7), выходящий лицевыми фасадами на набережную р. Фонтанки и на ул. Чайковского, рекомендовали включить в реестр в качестве двух региональных памятников: «Придворно-прачечный дом с придворно-прачечным заведением» и «Новый придворно-служительский дом».

«Здание Женского педагогического института» на Малой Посадской ул., 26 также станет региональным памятником, при этом сохраняется его историческая функция: сейчас в здании располагаются Факультет философии человека и Факультет коррекционной педагогики РГПУ им. А.И. Герцена.