Posted 13 апреля 2018,, 10:32

Published 13 апреля 2018,, 10:32

Modified 30 марта, 20:08

Updated 30 марта, 20:08

Стали известны подробности дела против экс-владельца футбольного клуба «Портсмут»

13 апреля 2018, 10:32

Обвинение в особо крупном мошенничестве предъявлено бывшему владельцу английского футбольного клуба «Портсмут», банкиру Владимиру Антонову. Об этом сообщили «Росбалту» в Выборгском районном суде Петербурга, где рассматривается ходатайство о его аресте.

«Следствие ходатайствует перед Выборгским районным судом об избрании в отношении Антонова Владимира Александровича меры пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области», — озвучил ходатайство представитель следствия.

Он также добавил, что Антонову предъявлено обвинение в хищении 150 млн рублей банка «Советский».

Сам Антонов возразил против ареста. Он также рассказал, что в настоящее время занимает должность советника акционера международной группы компаний «Третий Рим». Между тем, следователь отметил, что официальных подтверждений этому не имеется.

Ранее официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила о задержании по делу о мошенничестве крупного бизнесмена, который как один из руководителей банка подозревается в выдаче в 2015 году заведомо невозвратного кредита в 150 млн рублей и хищении этих денег.