Modified 30 марта, 20:07

Updated 30 марта, 20:07

«Зенит» не без труда обыграл «Анжи»

14 апреля 2018, 15:45

«Зенит» одержал победу над махачкалинским «Анжи» в матче 26-го тура Чемпионата России по футболу. Игра на стадионе «Санкт-Петербург» завершилась с минимальным преимуществом сине-бело-голубых — 1:0.

Гости почти не оказывались у ворот противника. «Зенит», напротив, старался атаковать, зарабатывая угловой за угловым. Седьмая попытка оказалась удачной. На 36-й минуте Юрий Жирков подал угловой, пас головой в сторону ворот отдал Александр Ерохин, а замкнул комбинацию находившийся в полуметре от рамки Себастьян Дриусси. Этот гол так и остался единственным в игре.

Второй тайм отметился внезапной травмой вратаря «Зенита» Андрея Лунева. Примерно за 15 минут до конца игры он лег на газон и показал, что испытывает сильную боль. К счастью, у тренера Роберто Манчини оставалась одна замена — и на поле вышел Юрий Лодыгин. До конца матча «Зенит» совершил не одну попытку увеличить разрыв в счете, но они не увенчались успехом.

Таким образом, «Зенит» одержал первую домашнюю победу в Чемпионате России в 2018 году. В данный момент у петербургского клуба 45 очков, и он пока оказывается на третьей строчке турнирной таблицы — после «Локомотива» и «Спартака». При этом у «Зенита» еще есть одна игра в запасе.